Зарплатные проекты корпоративных клиентов банка

Зарплатные проекты банков с многолетним опытом работы с платежными картами позволяют оперативно выплатить заработную плату сотрудникам предприятий большого, среднего и малого бизнеса при помощи банковских платежных  карточек в кассе банка или в банкомате.

Эмиссия платежных карт проводится обычно бесплатно, как и обслуживание по зарплатному счету, а зачисление средств на зарплатные карточки производится по индивидуальной договоренности с каждым предприятием.

Преимуществами для сотрудников различных структур бизнеса могут быть: получение наличных денежных средств без комиссий, возможность оплаты платежной карточкой за различные приобретенные товары, коммунальные услуги, возможность оперативно получить информацию о состоянии счета, движении по лицевому счету за определенный период,  оформления кредитного лимита без наличия залога. Также на среднемесячные остатки по зарплатным счетам насчитывается процент, выплачиваемый банками.

Структура бизнеса при использовании зарплатного проекта может сэкономить свои средства на комиссионных расходах при получении наличных денег по чеку в банке, инкассации денег и их депонировании. Сокращаются накладные расходы по доставке и хранению заработной платы, уменьшается бумажная работа бухгалтерии, а также существенно уменьшаются постоянные потери рабочего времени в дни выдачи зарплаты, ведь каждый сотрудник может получить свою зарплату в удобное для него любое время.

Кроме того, на зарплатные карточные счета могут быть также зачислены командировочные, отпускные, премиальные, потребительские ссуды и другие виды выплат. Дифференциация выплат по зарплатному проекту дополняется полной конфиденциальностью данных о размере и выплате заработной платы. Предусмотрена также возможность депонирования зарплаты для временно отсутствующих сотрудников предприятия.

Ваш отзыв