Хочешь быть богатым? Будь им!

В народе говорят: «Хочешь быть счастливым, будь им». Тоже самое можно сказать и в отношении богатства. Ведь подавляющее большинство людей не является богатым лишь по той причине, что такой цели перед собой и не ставило. Деньги сами по себе не приходят, их надо заработать, а, значит, поставить такую цель. Так как стать богатым?

Естественно, самый легкий способ – получение наследства, нахождение клада или выигрыш в лотерею. И все три способа – это случайность. И если такие деньги быстро свалятся вам на голову – они быстро и уйдут. Статистика показывает, что 7 из десяти семей, разбогатевших таким необычным способом, через пару поколений теряют свое богатство. Наверное, потому, что к легкому рублю нет бережливости.

Важным моментом есть умение не только сохранить капитал, но и приумножить его. Надо ориентироваться, что и когда купить, куда вложить. Один миллиардер десятилетиями ездил на одно и том же авто, хотя сам их производил. Он знал цену заработанного цента. Это только новые русские, в период распада «прихватизировав» народные деньги, сорят ими налево и направо. Легко пришли рубли…

А, вообще-то, есть три принципа на пути к богатству: надо имеет самое четкое представление о том, что вы, собственно, считает богатством в финансовом выражении; сможете ли ради поставленной цели быть богатым изменить свое отношение к деньгам и, наконец, сможете ли выработать такие качества, как бережливое отношение к каждой копейке, грамотное распоряжение финансами, ежеминутный контроль и учет денег. Положительные ответы на поставленные вопросы и будут стартом к вершинам собственного богатства.

Ваш отзыв