Трейдинг – это что?

Процесс трейдинга можно разделить на три этапа:

  • дежурство за отслеживанием графика выбранной валюты;
  • открытие позиции;
  • закрытие позиции;
  • анализ сделки.

Трейдинг начинается с обзора графиков и программы, разработанной для осуществления операций купли – продажи. От вас требуется нахождение подходящего места для открытия позиций  соответственно вашей стратегии.

Допустим, что вы уже выиграли или проиграли некоторое количество пунктов и ставка закрывается по стоп – лосу либо произошло еще что- то, показывающее что необходимо закрываться. Закрытие позиции уже состоялось, неважно со знаком «плюс» или «минус». Первые три пункта процесса трейдинга уже состоялись, и вы приступаете к наиболее важному этапу.

На фондовом рынке для вас наступает тишина. Вы сделали все, что могли сделать и что- то изменить уже не в ваших силах. От вас не зависит уже ничего, и вам остается только проанализировать свои действия. Данный момент является, наверное, самым важным в процессе трейдинга. Ни в коем случае, нельзя пренебрегать ним, так как, анализируя, вы совершенствуетесь сами: разбираетесь в своих ошибках и заблуждениях. Без тщательного анализа  не может обойтись ни один профессиональный трейдер, поэтому если вы хотите добиться успеха на фондовом рынке, вам необходимо делать то же самое.

Прежде чем начать заниматься трейдингом, вы должны четко определиться: хотите ли вы этим заниматься. Если ответ положительный, то начинайте действовать немедленно. Главное, всегда помните – существуют благоприятные и неблагоприятные дни. Первые постоянно приближают вас к цели, вторые отодвигают ее. Если вы в течение дня, сумели добиться того чтобы ваша цель стала хоть немного ближе, значит, день можно признать успешным. В случае неудачи, ни в коем случае нельзя опускать руки – успех всегда сопутствует тем, кто никогда не опускает руки. Каждый человек сам кузнец своего счастья.

Ваш отзыв