Прежде чем инвестировать, научитесь планировать свои доходы

Если говорить общедоступным языком, то под термином «инвестиция» подразумевают возможность создания пассивного дохода. Но, прежде чем становиться инвестором, необходимо научиться, как это не парадоксально звучи, считать деньги. Как показывает статистика, у большинства людей, независимо от уровня ежемесячного дохода, расходы выходят за пределы планируемого бюджета.

В этом случае об инвестиционных вкладах не может идти и речи. Прежде необходимо научиться контролировать свои расходы, то есть соизмерять свои желания с уровнем своих возможностей. Зачастую люди с ежемесячным доходом, составляющим десятки тысяч долларов сталкиваются с теми же проблемами, что и люди, доход которых ограничивается несколькими тысячами рублей, а именно: катастрофически не хватает денежных средств в промежуток между зарплатами.

Конечно, в случае болезни или других ситуаций, требующих непредвиденных расходов, затраты оправданы. Для таких целей в современное время предусмотрены потребительские кредиты, процентная ставка по которым находится в разумных пределах. Однако, в большинстве случаев, человек просто не может контролировать свои желания и, свои расходы, путая понятия «хочу» и «необходимо. Согласитесь, ведь ситуация, когда женщина покупает себе десятую сумку только потому, что она идеально подходит под ее новые сапожки, кардинально противоположна необходимости покупки сапог, как единственной пары на зимний сезон.

Только после того, как человек полностью освоит методы ведения бухгалтерии, и его доходы будут превышать уровень ежемесячных трат, можно задумываться о возможности инвестиционных вкладов с целью получения пассивного дохода.

Ваш отзыв