Плюсы и минусы интернет-трейдинга

Большинство из нас слышали такое выражение как интернет-трейдинг, но далеко не все знают, что в действительности оно означает. Это своего рода бизнес, основанный на купле/продаже валют или ценных бумаг посредством сети Интернет. Как и у всякого направления в бизнесе у интернет-трейдинга есть свои определенные преимущества и некоторые недостатки, остановимся на самых важных из них.

Преимущества:

— Заниматься этим видом бизнеса можно находясь практически в любой стране и в любое время.

— Вы сами являетесь владельцем данного бизнеса.

— Сумма заработка зависит только от способностей и трудолюбия.

— Человек, который занимается интернет-трейдингом, не зависит от начальства и ему не надо содержать штат подчинённых и выплачивать им заработную плату.

— У человека занимающегося интернет-трейдингом вырабатывается необычайная острота ума.

Недостатки:

— Интернет-трейдингу нужно уделять порой немало времени, но зато это время можно действительно назвать драгоценным, так как оно хорошо оплачивается. Да и количество этого времени определяется выбранной стратегией ведения дела.

— Необходимо практически постоянно находится за компьютером (опять же, зависит от выбранной стратегии)

— В работе постоянно присутствует риск неудачи, который оказывает на психику соответствующее воздействие. Поэтому заниматься интернет-трейдингом могут лишь психически устойчивые личности.

Несмотря на все вышеперечисленные минусы, интернет-трейдинг это великолепный вид собственного бизнеса с множеством преимуществ. Человек, занимающийся этим делом, становится финансово независимым, зарабатывая приличные деньги. Принимая ответственные решения, связанные с проведением той или иной операции, вырабатываются определенные навыки, помогающие не только в работе, но и в повседневной жизни. Ну и, конечно же, немаловажным преимуществом при занятии интернет-трейдингом является полная свобода передвижения. Торговать на бирже можно из любой страны мира имея при себе ноутбук или даже карманный компьютер.

Ваш отзыв