Надежность банковских карточек!

Сегодня тенденции развития современности направлены на улучшение жизни каждого человека. Изобретаются разнообразные вещи, которые помогают упростить нам жизнь. Одной из подобных вещей являются банковские карточки. Действительно, они позволяют сделать систему расчетов гораздо проще. Вы получаете зарплату на карточку, можете вложить свои сбережения под проценты, осуществлять расчеты в магазинах и прочем. Но в наше время существуют умельцы, которые могут «снять» ваши денежки без вас!

Как же контролировать свои финансы на карточке? Каждый ведущий банк позволяет предоставлять подобные услуги своим клиентам. Так, например, вы можете получать sms-уведомления обо всех операциях, которые производятся по вашей карточке. То есть, при поступлении и снятии денег вам приходит информация, в которой указывается вид действия, дата, время, сума и адрес филиала или же банкомата, в котором были выполнены те или иные действия. Эту же информацию можно получить в отделении банка.

Если произошел такой случай, что вы приобрели товар в магазине и рассчитались банковской картой, а потом нужно вернуть товар назад, тогда деньги возвращаются в банк при обращении покупателя в магазин. Вы предъявляете претензию в магазин, если она принимается, вам нужно предъявить кассовый чек в магазине и банковскую карточку. Далее магазин перечисляет деньги на ваш счет.
Если вышла такая ситуация, что при оплате вашей картой оплата не выполнилась, и ее использовали повторно, после чего оплата произвелась дважды. Для того чтобы вернуть вам деньги, необходимо обращаться в банк. В этой ситуации банк обязан вернуть необходимую суму вам на счет.

Это далеко не все моменты, которые нужно учитывать при расчете банковскими карточками в магазинах, для сохранения ваших средств и защиты прав!

Ваш отзыв