Начало Петербургского Международного Экономического Форума

17 июня 2010 года Дмитрий Медведев направляется на ПМЭФ. В процессе этого экономического форума Президент Российской Федерации встретится с главами иностранных государств, а также с представителями большого бизнеса.

Форум будет проходить в Санкт-Петербурге с 17 по 19 числа текущего месяца. Основная программа будет открыта 18 числа. Будет проведено заседание специальной комиссии по модернизации и технологическому развитию, на которой будут обсуждаться вопросы внешней экономической политики, модернизации, внедрения инновационных технологий.

После этого намечается заседание первого Наблюдательного совета компании «Сколково», где будет положено начало практической реализации одноименного проекта.

В заключительный день проведения форума Дмитрий Анатольевич встертится с главой Франции.

Одной из самых интересных программ форума считается встреча главы государства с представителями крупного бизнеса, особенно в сфере энергетики.

Далее запланирована встреча с представителями крупных финансовых организаций. Именно они в ближайшем будущем составят Консультативный совет при международном финансовом центре, формирование которого пройдет в Москве.

Вопросы таможенного союза будут решаться на специально отведенном брифинге. Тема вступления РФ в ВТО не является значительной в рамках открывшегося форума.

Количество участников, поставленных на решение задач и запланированных встреч обеспечит совершенно новый уровень проведения подобных мероприятий в нашей стране.

Ваш отзыв