Куда вложить деньги?

Проживая свою жизнь с удовольствием, путешествуя и не в чем себе не отказывая, нужно задуматься, что не всегда может быть так гладко в плане финансов. Может случиться все что угодно – кризис, разорение, революция. Деньги – это реальная мера продукта или товара. Поэтому необходимо сделать вывод, что лучше всего деньги нужно вкладывать в приобретение чего-либо.

Паевые фонды, трасты, коммерческие банки, любые другие финансовые организации не могут дать гарантию на стабильность в финансовом мире. И тут не виноваты банкиры и управляющие фондами – это реальные законы развития экономики. Самой неблагоприятной для стабильности денежных знаков является инфляция. Её считают самым безжалостным «налогом» в экономике, который платится независимо от материального состояния. Деньги, положенные в банк теряют в цене в соответствии с процентной ставкой, которую составляет инфляция.

Конечно, можно сохранить свой капитал, приобретая ценные бумаги и вклады их в развитие фирмы. Но и тут можно столкнуться с законами рыночной экономики – падение акций в цене, банкротство, казалось бы, успешной компании и т.д. Например, можно было вложить деньги в фирму, а фирма обанкротилась. Таким образом, все вложенные деньги и возможный доход пропадают.
Есть вариант с использованием вашего капитала в торговлях на валютных биржах, тут будет возможность продавать и покупать валюту разных стран, казалось бы устойчивых в своем экономическом развитии. Вы будете зарабатывать на курсах и их изменениях

При играх на бирже требуется большое терпение и умение быстро ориентироваться на быстро меняющихся курсах валют. Велика роль здесь и случайному стечению обстоятельств, так как практически невозможно планировать поведение валюты на торгах. Так что уверенности, что вы не потеряете деньги в этом виде бизнеса, тоже нет.

Самым удачным способом вложения можно считать покупку недвижимости. Она менее поддается инфляции. И впоследствии возможно будет выгадать крупную сумму, если ваш дом или квартира будет находиться в престижном районе города. Можно рассмотреть вариант покупки бытовой техники. Они считаются хорошими помощниками в доме и практически не теряют своей первоначальной цены.
Поэтому, если серьезно отнестись к своим деньгам, можно найти способ их вложения и приумножения.

Ваш отзыв