Инвестирование. Стоит ли начинать.

Когда человек начинает зарабатывать заметно больше денег, чем тратить, то у него возникает логичный вопрос, а что же делать с накопившимся капиталом? Чаще всего, люди либо хранят деньги дома, либо кладут их на депозитный счет в банк. Хранение денег под матрацами – глупое занятие, а депозиты, хоть и уберегут ваши деньги от влияния инфляции, но не смогут дать значительного прироста капитала.

Для тех же, кто хочет, чтобы его деньги работали, приносили ему прибыль, больше всего подойдет инвестирование в ценные бумаги.

Финансовые инструменты набирают в России все большую популярность, и некоторые начинают ими пользоваться, только потому, что это модно. Для инвестиций необходимо «созреть». Нанять финансового консультанта и купить акции – не достаточно, важно точно знать, зачем вы начинаете заниматься инвестированием. Имея четкие цели вы сможете составить план своих действий и вести управление своими финансами в соответствии с ним. Так вам будет легче видеть и оценивать результаты проделанной работы. Попытки выхода на рынок ценных бумаг без четких целей могут привести к тому, что уже в первый год ваш финансовый план рухнет.

К инвестициям необходимо относиться серьезно, ведь это ни в коем случае не развлечение и не игра в лотерею. Это очень важное решение в вашей жизни, который может принести вам финансовую свободу, возможность воплотить в жизнь свои мечты и обеспечить безбедное будущее для ваших детей. Главное – помнить, что инвестиции довольно рискованное дело и при неправильном подходе вас могут ожидать весьма серьезные последствия.

Ваш отзыв