Инвестиции в облигации выгодное предложение

Рассмотрим инвестиции, которые сделаны в форме облигаций. Всегда считалось, да и сейчас считается, в мире финансов и инвестиций, что вложение капитала в облигации выгодное увеличение благосостояния, при этом финансовый риск равен нулю. Эксперты финансового рынка рекомендуют такие инвестиции всем, кто хочет иметь процент прибыли выше, чем обычно предлагают банковские учреждения.

К тому же доход обладателя акций состоит не только в фиксированных процентах, но чаще всего облигации продаются ниже номинальной стоимости, а выкупаются по более высокой цене. Получается, что на этой разнице можно тоже неплохо заработать.

Инвестиции в облигации очень похожи на банковский вклад, различие в преимуществах, которые имеют облигации:

— более высокий процент прибыли;

—  почти исключена потеря этих процентов, да и основного капитала так же.

Если вы задумаете прервать срок вклада, то потеряете проценты, а инвестиции, которые вы вложили в облигации, полностью ликвидные вложения. При продаже облигации не только не теряются проценты, но и можно значительно выиграть.

Рассмотрев выше преимущества данного финансового вложения, можно сделать вывод, что рынок облигаций – это рынок консервативных вкладчиков. Колебания на этом рынке не значительны, а прибыль в диапазоне 8-18 процентов (всё зависит от эмитента ценных бумаг).

Облигации, которые представлены на финансовом рынке, имеют два вида:

— бумаги крупных компаний с невысокими процентами;

— бумаги мелких компаний, но с большими дивидендами.

Облигации могут выпускать любые предприятия, а так же банки. Только в 2004 году было выпущено более 80 пакетов облигаций, среди которых были и стабильные, мировые компании, и ещё неизвестные на данный этап предприятия.

После того, как вы решитесь продать облигации, на счёт, который открыт у брокера на ваше имя, поступит стоимость сделки.

Важнейшие торги ведутся на рынке ММВБ. Покупку облигаций можно совершить через интернет, используя торговый портал. Но если нет желания его установить у себя, то покупкой облигаций может заняться брокер, даже после вашего устного приказа по телефону.

Ваш отзыв