Интернет-трейдинг доступен всем

Благодаря появлению на фондовом рынке Интернет-трейдинга, у отечественных частных инвесторов появилась возможность самостоятельной торговли ценными бумагами. Однако из-за некоего недопонимания принципов и методов работы электронной торговли, наблюдается очень медленный прирост физических лиц. Все это обуславливается неправильным пониманием Интернет-трейдинга, а именно:

  • Само понятие фондовая биржа неким образом отпугивает простых граждан, которые считают, что услугами биржи может пользоваться только элита. Все это давно в прошлом, сегодня любому физическому лицу можно самостоятельно купить или продать акции компаний, банков. Для этого вам нужно заключить договор на брокерское обслуживание, внести деньги на свой индивидуальный торговый счет и приступить к торговле ценными бумагами.
  • Многие считают, что профессиональным трейдером может быть только тот, у кого экономическое или математическое образование, однако это мнение ошибочное. Как показывает западная практика, где Интернет-трейдинг появился десяток лет назад, электронной торговлей занимаются студенты, учителя, домохозяйки, пенсионеры и т.д. Поэтому хорошим трейдером может стать каждый, главное: не забывать постоянно получать новые знания и набирать практические навыки.
  • Полная занятость. Несмотря на то, на бирже полный рабочий день, трейдеру необязательно непрерывно следить за рыночной ситуацией. Для осуществления операций с ценными бумагами, трейдеру достаточно несколько часов в неделю.
  • Большие капиталовложения. Начинающему трейдеру достаточно несколько тысяч рублей и понимания функционирования рынка для начала собственной компании, при этом ваши риски будут минимальны.

Рассмотрев все ошибочные мнения об Интернет-трейдинге, хочется отметить, что сегодня практически каждый может начать самостоятельно играть на бирже, имея в своем распоряжении компьютер, Интернет и желание работать.

Ваш отзыв