Что такое биржа ссылок

Некоторые из читателей впервые слышат это название, поэтому для начала лучше кратко разъяснить, что к чему. Биржа ссылок является сервисом по продаже и покупке рекламных ссылок. Для чего же это нужно. Продвинутым пользователям известно, что внешние ссылки играют далеко не последнюю роль в различных рейтингах сайтов, а тем более количество внешних ссылок и качество. Можно воспользоваться одной из многочисленных бирж статей для того, чтобы увеличить ссылочную массу на свой ресурс.

Биржа ссылок может предоставить свои пользователям некий автоматизированный механизм для размещения внешних ссылок на свои ресурсы, которых нужно очень много для успешного и эффективного результата. Раньше владельцы сайтов часто использовали ручной обмен ссылками, но это уже не столь эффективно и целесообразно, как биржи ссылок. Ведь очень сложно, а иногда и невозможно, вручную вбить на страницы своего сайта тысячи ссылок. А биржи ссылок являются автоматизированным способом это сделать. На подобных биржах можно зарегистрироваться двумя способами – в качестве продавцов и в качестве оптимизатора.

Если у Вас имеется популярный сайт на платном хостинге, страницы которого уже проиндексированы различными поисковыми ресурсами. Вы бы хотели получить дополнительный заработок со своего сайта. Тогда Вам следует произвести регистрацию на бирже ссылок в качестве продавца мест под ссылки. Сервис биржи найдет для Вас покупателей, которые захотят за определенную плату разместить свои ссылки на страницах Вашего ресурса. Таким образом, покупатель получит ссылочную массу, а Вы получите прибыль.

А если же Ваш ресурс еще нераскручен, но Вы хотите его продвинуть в различных поисковых системах, то лучше регистрироваться на одной из бирж ссылок в качестве покупателя или оптимизатора. В этом случае Вам придется потратить определенное количество денег на покупку мест под свои ссылки, что добавит Вам позиций в рейтинге поисковых систем. Однако поисковые системы чаще всего негативно относятся к подобным методам раскрутки ресурсов. Не стоит об этом забывать.

Ваш отзыв