Чем привлечь посетителя на сайт?

В Интернете продолжается рост количества сайтов и вместе с этим владельцам сайтов приходится более жестко конкурировать за посетителей. В этой статье мы попробуем разобраться – каким образом можно привлечь на ваш сайт дополнительное количество пользователей?

Во-первых, хорошим способом привлечения трафика на сайт является поисковая оптимизация — СЕО.  Грамотно проведенное СЕО способно принести ожидаемые результаты в течение сравнительно короткого времени. Пусть даже у владельца сайта нет времени и средств на создание и проведение масштабной СЕО-компании, многим на сегодня доступно самостоятельное проведение оптимизации веб-страниц. Для этого нужно обладать некоторыми навыками в области написания уникальных текстов и иметь представление о языке гипертекстовой разметки HTML.

Основное правило успешной оптимизации заключается в публикации на веб-сайте только уникальных, авторских статей и наращивание показателей сайта – таких, как индекс цитируемости или PR. Наращивание тИЦ возможно только при условии повышения количества ссылок, ведущих на сайт, причем весьма желательно, чтобы ссылки вели с тематичных продвигаемому  Интернет-сайту проектов. С появлением первых успехов в оптимизации на сайте появляются все новые посетители с поисковых систем. Если самостоятельно провести СЕО достаточно грамотно не представляется возможным, стоит доверить эти работы профессионалам, которые даже за относительно умеренную плату будут готовы поднять позиции сайта в поисковиках по низкочастотным запросам.

Следующим способом привлечения посетителей является использование различных форумов, обсуждений, социальных сетей и других сервисов. Создавая интересное для пользователей форума обсуждение, можно добиться повышения количества переходов на продвигаемый сайт. Как правило, обсуждение создается на тематичных форумах и дает возможность привлечь заинтересованных в опубликованной на сайте информации людей – целевых посетителей.

Еще один способ привлечения трафика – обмениваться ссылками с другими сайтами в Интернете. Если сайт достаточно посещаем (от нескольких сотен посетителей заходит на его страницы в сутки), то возможно получение ощутимого притока дополнительных посещений. Также обмен ссылками ведет к повышению тИЦ и других показателей, что сказывается на авторитетности Интернет-сайта.

Способов получения посетителей на сайт может быть множество, однако главным и наиболее эффективным является все же продвижение в поисковиках – поисковая оптимизация.

Ваш отзыв