Быть копирайтером просто?

Для многих людей, способ заработать в интернете, а именно копирайтинг, идея уже не новая. Достаточно лишь, вспомнив русский язык, правильно и последовательно излагать свои мысли при этом иметь в наличии компьютер или ноутбук, и вы уже можете рассчитывать на успех в этом бизнесе. Возраст и даже образование особой роли не играют. Здесь могут добиться хороших результатов: студент, домохозяйка с ребенком на руках или вебмастер используя текст в интересах продвижения своего сайта. Для интернет-сайтов требуются тексты на различные темы, а любой специалист (коим каждый из нас является) может рассказать об особенностях, тонкостях своей работы, гораздо лучше любого профессионального журналиста.

Только качественная, детально проработанная статья будет приносить прибыль – об этом знает заказчик. Это должен знать и копирайтер. И ему, в свою очередь, необходимо владеть основными правилами, которые помогут достичь положительных результатов и хороших откликов со стороны заказчика.

Ключевые слова.

Перед тем как писать текст, нужно выбрать ключевые слова. Частота использования ключевых слов в идеале должна быть 5-8 % от всего текста. Нужно помнить и о том, что слишком частое употребление ключевых слов приводит к бану от поисковика.

Грамматика.

Второе, не менее важное правило- грамматика. Важно не только четко и понятно излагать свои мысли, но и не допускать грамматических ошибок в тексте. Поэтому, написав статью с ключевыми словами и обязательно перечитав ее, проверьте на правописание и, заметив ошибки, сразу же их исправьте! Это просто не позволительно для копирайтера. А если вы не уверенны в себе, воспользуйтесь специальными программами для проверки орфографии.

Подзаголовки.

Следующее правило- использование подзаголовков в тексте. Скучно читать статью без особого форматирования. Просто необходимо разделять на отдельные абзацы, заголовки, чтобы текст читался легко и просто. Следуя этому правилу, вы напишите, как говориться, удобно читаемый, по- настоящему интересный и качественный текст.

Ежедневно прилагая определенные усилия, изучая все аспекты и правила написания текстов, вы будете расти в этой нелегкой, но интересной профессии копирайтера. И, может быть в вскоре, обретя свой стиль и «почерк», станете популярным, известным и, что самое приятное – богатым человеком. Те, кто еще со школы близок к гуманитарным наукам, умеет писать живо и интересно, тот наверняка станет настоящим коперайтером, и никогда не будет сидеть без высокооплачиваемой работы.

Ваш отзыв